Luca CAMBIASO
(Moneglia, Riviera di Levante1527 - 1585 Madrid) - Umkreis"Betender junger Edelmann"alte Zuschreibung auf derPapierdoublierung: LucaCangiaci, d. i. Luca Cambiaso,12 N29 (auf dem Originalblatt: Novant sette), Feder in Schwarz, laviert aufJapanpapier, quadriert, doubliert, ca. 22,2 x 16,5 cm, oben linke Ecke fehlt, mehrere Papierfehlstellen, PassepartoutRuf 1200,-
Provenienz: Sammlung NicoloPothino, Madrid, 16. Jhdt., Sammlung A S (Stempel), nichtbei Lugt, Dr. van Daalen, Nr.17, 4
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Luca CAMBIASO
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.04. - 06.05.2010 |